03.03.2012

Автоматизация создания Web -страниц


 В 1991 году, ещё до того, как Web получила такое широкое признание, группа сотрудников Sun Microsystems, которую возглавлял Джеймс Гослинг (Jams Gosling), начала работу над Green Project (зелёный проект). Была поставлена ​​задача создать новый язык программирования, который можно было бы использовать в бытовой электронике. Новая речь должна была быть небольшой, надёжной, безопасной, язык реального времени и независимым от компьютерной платформы. Новый язык назвали Java. В 1995 году состоялась презентация этого языка предназначалась для работы с агентами Internet.

Апплет (applet) - минипрограмма или инструментальное средство, которое выполняет только одну задачу. Дополнения составляют из множеств апплетов и выполняют различные задания. Фактически на языке Java можно написать апплет любого типа. Система Java предназначена для реализации двух целей: создание уникальной среды для программирования и создания апплетов.

Обеспечение интерактивного режима системы Web.

При использовании программ и их загрузке с удаленных узлов Internet нужно учитывать, для каких операционных систем они предназначены (OS / 2, Windows и др.), на которых компьютерах могут использоваться (PC 486, Pentium или Power PC). С помощью Java все эти трудности можно исключить. Стало доступным создание таких апплетов, которые выполнялись на новых компьютерных платформах. Такое программное обеспечение корпорация Sun назвала термином "иногда написано выполняется где угодно" (write once, run anywhere). Система Java имеет ряд преимуществ:

1. Распределение.

Благодаря языку Java апплет становится доступным для компьютера пользователя только тогда, когда он необходим.

2. Независимость от архитектуры и возможность интерпретации.

В системе Java независимость от платформы достигнута благодаря применению нового подхода интерактивного байт-кода. Для поддержки мобильности апплетов нужно установить на компьютере виртуальную машину Java.

3. Надежность.

Язык Java предназначена для написания надежных и устойчивых апплетов. При создании языка особое внимание уделялось механизма проверки ошибок и выявлению причин, приводящих к их появлению.

4. Безопасность.

При создании апплетов Java поддерживается несколько уровней защиты от неправильного написания программ. Кроме того, браузеры Java имеют встроенную программу верификации апплета на наличие вируса. Предусмотрена защита от несанкционированного доступа к аппаратуре и памяти.

5. Мультизадачного обработка.

Система Java обеспечивает организацию многие точного режима, что позволяет одновременно выполнять несколько задач. Встроенная программная поддержка позволяет интерактивно взаимодействовать с компьютером, в то время как в фоновом режиме выполняются другие задачи.

Язык Java Script является подмножеством системы Java, но не является частью языка Java. Java Script предназначена для программистов и пользователей, которые хотят применять некоторые новые функции в документах HTML. Через свою ограниченность этот язык не может быть использована для программирования многих сложных функций.

Язык Java можно использовать в следующих областях с распределенным средой: 1) развлечения, 2) бизнес, 3) образование 4) доступ к информации.

Развлечения . Язык Java стала широко использоваться при проектировании игрушек и других развлекательных приложений.

Бизнес . В бизнесе Java очень популярна. Сферы коммерческого использования Java можно разделить на три области: 1) повышение эффективности работы и улучшения работы интрасети, 2) уменьшение стоимости продукции компании, занимающейся разработкой технологий, 3) поддержка интерактивного продажи и оплаты счетов в оперативном режиме.

Образование . С помощью Java можно реализовать многочисленные образовательные интерактивные программы. Благодаря Java узлы Web предоставляют в распоряжение студентов мощные интерактивные средства для управления информацией и визуализации баз данных.

Доступ к информации . Динамический доступ к данным можно эффективно использовать множеством пользователей. С помощью Java можно обеспечить новый доступ к информационному ресурсу в интерактивном режиме.

Можно прогнозировать, что в продвижении Java огромная перспектива. Многочисленные компании, в том числе такие гиганты компьютерной индустрии, как Apple, IBM, Microsoft, Novell, Macromedia, Netscape, получили лицензии на использование Java.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

О интернет-рейтингах и накрутке счетчиков. . . И продвижении сайтов.

Раскрутка сайтов Если имеется какой-нибудь рейтинг, то у него постоянно некоторое количество фаворитов. Из-за их, данных самых п...